4 октября 2014, 15:24

В центре Донецка прошел парад байкеров, роллеров и студентов

В субботу, 4 октября, в центре Донецка по улице Артема прошел парад.

В центре Донецка прошел парад байкеров, роллеров и студентов

Как сообщает корреспондент "Российского Диалога" с места событий, в это время в динамиках около площади играет песня "Небо славян".

Парад состоит из несколько десятков мотоциклов, за ними едут роллеры с флагами Новороссии. Колонну замыкает пешее шествие школьников и студентов, которые одеты в белые майки с георгиевскими лентами.

За правопорядком следят ГАИ и полиция ДНР.

Шествие движется к площади Ленина, за ним наблюдают несколько сотен человек.

В то же время сообщается, что в Донецке не стихает бомбежка: залпы "Града" слышны в районе аэропорта, которые слышат также и посетители концерта.

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечера погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов.

Последние новости