3 октября 2014, 16:44

В Мариуполе идет пристрелка артиллерийских орудий, и ищут диверсантов

Сегодня в Мариуполе состоялся брифинг штаба обороны Мариуполя, на котором были освещены вопросы обеспечения обороноспособности города.

В Мариуполе идет пристрелка артиллерийских орудий, и ищут диверсантов

По заявлению штаба обороны Мариуполя, состоянием на 3 октября обстановка в городе остается спокойной, атак на блокпосты силовых структур Украины не зафиксировано. Продолжаются работы по укреплению оборонительных сооружений. Жителей города просят не беспокоится по поводу артиллерийских выстрелов, раздающихся с Западной части города, поскольку силы АТО размещенные на окраине, проводят учебные стрельбы и пристрелку артиллерийских орудий.

Кроме того штабом АТО проводятся мероприятия по выявлению диверсионно-разведывательных групп противника на территории города. В рамках чего осуществляется проверка документов удостоверяющих личность и осмотр транспортных средств жителей Мариуполя. Штаб АТО просит горожан отнестись с пониманием к данным мероприятиям, поскольку они направлены на усиление обороноспособности города.

Руководство штаба обороны Мариуполя просит жителей города проявлять бдительность, и при выявлении подозрительных предметов или неустановленных вооруженных лиц сообщать в компетентные органы или на горячую линию штаба обороны по телефону: 33-33-13.

Как ранее сообщал Dialog.ua: Руководство Мариупольского порта встретилось с губернатором Донецкой области С. Тарутой, где пожаловалось на убытки, которые несет порт, из-за боевых действий в Донбассе.

Последние новости