3 октября 2014, 11:22

В Кремле отказались реагировать на заявление от предоставлении гражданства Януковичу

Дмитрий Песков отказался реагировать на заявление о предоставлении гражданства Януковичу и Пшонке.

В Кремле отказались реагировать на заявление от предоставлении гражданства Януковичу

В Кремле не намерены реагировать на заявление украинских чиновников, утверждающих, что российские власти якобы предоставили гражданство бывшему президенту, премьер-министру и генпрокурору Украины.

"Мы не будем реагировать на эскапады советника министра внутренних дел Украины", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что у него есть данные предоставлении Виктору Януковичу, Николаю Азарову и Виктору Пшонке и членам их семей российского гражданства секретным указом президента России.
Ранее Dialog.ua сообщал, что семья Николая Азарова в элитном российском коттеджном поселке за 8,5 миллионов долларов приобрела недвижимость.

Президент РФ Владимир Путин предоставил гражданство России четвертому президенту Украины Виктору Януковичу, экс-премьер-министру Николаю Азарову и экс-главе Генпрокуратуры Пшонке.

Об этом на своей странице в ФБ заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Семьям Януковича, Пшонок, Азаровых удалось договориться с Путиным о предоставлении российского гражданства, и они могут пока чувствовать себя сухо и комфортно. ...По информации из оперативных источников я узнал, что гражданство предателям Украины было предоставлено отдельным секретным указом президента России Путина в качестве награды за верную службу по развалу национальной безопасности, обороны, системы правопорядка и экономики, - написал Геращенко. - Россия по своей Конституции своих граждан никому не выдает, будь они хоть серийные маньяки убийцы. Кстати как и Украина».

Последние новости