30 сентября 2014, 02:20

Таруту зарегистрировали кандидатом в депутаты как самовыдвиженца - ЦИК

ЦИК зарегистрировала губернатора Донецкой области в качестве кандидата в нардепы.

Таруту зарегистрировали кандидатом в депутаты как самовыдвиженца - ЦИК

Тарута в качестве самовыдвиженца зарегистрирован в округе №58 в Донецкой области.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала председателя Донецкой ОГА Сергея Таруту кандидатом в народные депутаты на внеочередных выборах в парламент 26 октября. Об этом сообщает УНИАН 29 сентября.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Тарута считает, что децентрализировать надо всю Украину. В своем блоге на "Украинской правде" председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута оценил итоги перемирия и выразил свою точку зрения относительного того, что нужно для прекращения вооруженного конфликта в Донбассе.

Объявленное перемирие не принесло ожидаемой деэскалации насилия на Донбассе. Почему?

Пункты Минских соглашений и последующих меморандумов, а также отдельные положения принятых Верховной Радой законов ("Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" и "О недопущении преследований и наказания лиц – участников событий на территории Донецкой и Луганской областей) являются неконкретными и допускают слишком широкое толкование.

Во всех указанных документах есть "сквозные" проблемные моменты: им не достает пошаговой логики, стимулирующей стороны к исполнению договоренностей, при котором выполнение одного условия автоматически гарантирует выполнение другого.

Последние новости