29 сентября 2014, 14:07

Как Надежду Савченко из воронежского СИЗО везли в Москву

Надежду Савченко этапировали в Москву под усиленным надзором. Ее сопровождали сразу девять сотрудников ФСИН, которые подозревали, что летчица может предпринять попытку побега.

Как Надежду Савченко из воронежского СИЗО везли в Москву

На кадрах, попавших в распоряжение редакции LifeNews, видно, что украинская летчица держалась спокойно, не задавала сотрудникам СИЗО и ФСИН никаких вопросов и даже пыталась шутить. На вопрос инспектора о наличии жалоб на сотрудников управления, Савченко ответила: «Спасибо ребята! Было приятно узнать, что такое тюрьма. Жаль по –разному служим отчеству».

Напомним, украинскую летчицу Надежду Савченко, которая находится под следствием в России, могут продержать в спецпалате около месяца.

Об этом заявил ее защитник Марк Фейгин.

"13 октября перенесли заседание по нашей жалобе", - отметил Фейгин.

На вопрос о возможности оставить Савченко в институте Сербского адвокат ответил: "Сама по себе стационарная экспертиза предусматривает, что она останется в институте Сербского в специальной палате. Они имеют право держать ее там до месяца".

В то же время он отметил, что защита Н.Савченко требует, чтобы это была амбулаторная экспертиза, когда специалисты приезжают в СИЗО.

Последние новости