29 сентября 2014, 11:42

В Луганске снова заработал городской совет

После нескольких месяцев блокады и боев областной центр приобретает черты нормальной жизни.

В Луганске снова заработал городской совет

Луганский городской совет возобновил свою работу. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

"Луганский городской совет приглашает всех депутатов на постоянно действующее собрание по понедельникам в 12:00 каб. 201 горисполкома по улице Коцюбинского, 14", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее о возобновлении своей работы заявил и Донецкий областной совет. Несмотря на активные боевые действия в городе, 24 сентября состоялась 32 сессия Донецкого облсовета, на которой был решен ряд важных вопросов жизнеобеспечения региона. Донецкий облсовет выделил 30 млн грн на восстановление инфраструктуры Славянска и Славянского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого областного совета по итогам сессии, состоявшейся накануне, 24 сентября.

"На 32 сессии депутаты приняли решение о выделении около 30 млн грн на восстановление социальной и коммунальной инфраструктуры города Славянска и Славянского района. В первую очередь, средства будут направлены на ремонт водопроводных сетей и насосных станций, которые особенно пострадали в результате проведения военных действий", - говорится в сообщении.

Также в ходе сессии депутаты поднимали вопросы о необходимости выделения средств на восстановление поврежденных объектов водоснабжения западной части Донецкой области, в том числе городов Красноармейска, Доброполья, Селидово и Димитрова. Напомним, в указанных городах централизованное водоснабжение отстутсвует уже в течение нескольких месяцев.

Последние новости