28 сентября 2014, 18:23

В Праге прошел митинг против санкций ЕС в отношении России

В Праге состоялся митинг против санкций ЕС, которые направленны против Российской Федерации.

В Праге прошел митинг против санкций ЕС в отношении России

У памятника святому Вацлаву собрались несколько сотен человек, которые заявляют, что «ограничения против России мир на Украину не принесут». Их лозунг - "Нет — санкциям, да — миру!".

Премьер, и президент Чехии не раз говорили, что чешская промышленность, тесно связанная с российским рынком, пострадает от санкций в отношении Москвы больше многих стран Евросоюза. Оба они выступали за отмену санкций, но Брюссель к их мнению не прислушался. Судя по демонстрации в Праге, чехи начинают ощущать на себе негативный эффект, сообщает "Россия 24".

Среди стран, сильнее всего пострадавших от санкций ЕС против РФ и ответному запрету на импорт продовольствия со стороны России - Греция, Кипр, Польша, Испания и даже такие экономические гиганты, как Германия.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в конце августа Франк-Вальтер Штайнмайер заявлял, что украинский кризис "все еще можно решить. Обе стороны ищут возможности для прекращения огня".

По его убеждению, после четырехсторонних встреч наблюдаются изменения с обеих сторон конфликта. Штайнмайер сообщил, что почувствовал "изменения в подходах обеих сторон конфликта" - Украины и России.

Последние новости