«Народный мэр» Славянска обменяет офицеров СБУ на «своих бойцов»
Обмен произведут с согласия Киева. При отказе официальных властей – судьбу захваченных офицеров СБУ «решит народ».
Как передает Интерфакс-Украина, самопровозглашенный градоначальник Славянска Вячеслав Пономарев сообщил о готовности обменять пленных и заявил, что трое офицеров подразделения «Альфа» СБУ чувствуют себя нормально.
«Планируем обменять их, если кому-то в Киеве они нужны, на наших бойцов. Если нет, их судьбу решит народ», - прокомментировал «мэр».
Как ранее писал Dialog.ua, в области по-прежнему сложная ситуация. В Славянске активисты взяли в плен троих офицеров СБУи представителей миссии ОБСЕ.
В Славянск отправилась группа переговорщиков от ОБСЕ
Накануне освобожден один из членов миссии ОБСЕ.
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06