«Народный мэр» Славянска освободил одного из военных наблюдателей ОБСЕ
Отпускать остальных членов группы иностранных специалистов захватчики пока не спешат.
В Славянске по состоянию здоровья был отпущен гражданин Швеции.
Как сообщила представитель народного ополчения Славянска Стелла Хорошева, освобожденный иностранец страдает легкой формой сахарного диабета. По причине болезни ополченцы приняли решение его отпустить, пишет «Вести».
Вчера в Славянск прибыла делегация ОБСЕ, которая вела переговоры с самопровозглашенным мэром города Вячеславом Пономаревым об освобождении захваченных несколько дней назад инспекторов из стран ОБСЕ.
В Организации отмечают, что активисты задержали военную верификационную миссии, во состав которой входят четыре гражданина Германии и по одному представителю из Чехии, Дании, Польши и Швеции.
Как ранее писал Dialog.ua, ополченцы пленили представителей ОБСЕ и офицеров армии стран НАТО, украинских военных, полковника генштаба Украины, а также активистов «Правого сектора» и другие.
Вячеслав Пономарев заявил, что готов обменять пленных на своего заместителя.
27 апреля в Славянск отправилась группа переговорщиков от ОБСЕ.
28 апреля захваченные в Славянске члены миссии ОБСЕ пообщались с журналистами.
Последние новости
Подоляк рассказал, что заставляет Путина часто принимать "не свои" решения: "Очень сильно боится..."
"Это была личная просьба президента США", – Зеленский ждет реакцию Трампа на очередной обман Москвы
21:08
Leopard 155-й ОМБр ворвался в Гришино, разнеся несколькими выстрелами дом вместе с оккупантами