Шарп сообщил, где Россия берет так много дронов, если экономика страны в кризисе: "Этого не хватает Украине"
Израильский эксперт Давид Шарп объяснил, что сильной стороной российского руководства является расстановка приоритетов.

Давид Шарп ответил на вопрос, где российские оккупанты умудряются брать большое количество разных дронов: "Откуда все это берется? Естественно, проводятся закупки у кого угодно комплектующих, у Китая в первую очередь, но я бы обратил внимание еще на один момент. Украинцы в вопросах, связанных с дронами, в большинстве случаев опережали россиян по ходу этой войны во всем, что касается первого применения тех или иных систем или, например, тактик, то есть опережали с точки зрения креативности и творчества. С другой стороны, россияне, видя успешные примеры, умели масштабировать производство".
Об этом военный аналитик рассказал в интервью для Ирины Узловой на канале YouTube.
"У российской вертикали власти есть свои плюсы и минусы. Один из плюсов состоит в том, что, когда эта вертикаль понимает, что какое-то направление перспективное, она выделяет на него большие деньги, и это направление становится приоритетным. На каком-то этапе оказывается, что они вырываются вперед, особенно по количественным показателям. Дроны — яркий тому пример. Российское руководство увидело эту идею у иранцев", - сообщил эксперт.
При этом Шарп отметил: "Они вложились в нее колоссально, то есть сделали на это ставку, и мы видим сегодня количество и довольно высокую эффективность этих средств, потому что их вертикаль способна принимать такие решения и масштабировать. Вот этого момента на низовом уровне не хватает Украине, а именно масштабирования и, скажем так, установки приоритета на первое место".
Как ранее сообщал Dialog.UA, Шарп объяснил, что не так с подготовкой операции по Ирану, озвучив причину промедления.
Напомним, Шарп объяснил, может ли Путин применить ядерное оружие так, чтобы избежать последствий.
Последние новости
"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24