28 сентября 2014, 17:13

Кубок Украины. Сенсационное поражение "Черноморца" в Днепродзержинске

В первом матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу днепродзержинская "Сталь" сенсационно обыграла одесский "Черноморец" - 2:1.

Представитель Первой лиги Украины вовсе не испугался более опытного и мастеровитого соперника. Уже на 24-й минуте "Сталь" заработала пенальти, который уверенно реализовал Котляр. В конце первого тайма Гай уравнял положение команд - на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Решающей в матче стала 82-я минута, когда в ворота "Черноморца" был назначен еще один пенальти. Котляр не сплоховал и на этот раз - 2:1 в пользу "Стали".

Ответный матч команды проведут в конце октября.

Кубок Украины, 1/8 финала. Первый матч

"Сталь" Д — "Черноморец" - 2:1 (1:1)

Голы: Котляр, 24 (с пенальти), 82 (с пенальти) — Гай, 45

"Сталь" Д: Попович — Карасюк, Адамюк, Белый (Плешаков, 56), Платунов — Каленчук, Кучеров, Кравченко, Бринько (Шутов, 56), Котляр — Кулиш (Мироненко, 76)

"Черноморец": Паст — Зубейко (Данченко, 46), Сиваков, Тейку, Кутас (Шиндер, 33) — К. Ковальчук, Гай — Бобко, Аржанов (Балашов, 79), Опанасенко — Фомин

Предупреждения: Попович, Кравченко — Гай, Зубейко.

Напомним, в субботу свои первые матч 1/8 финала провели киевское "Динамо", "Днепр" и "Металлист". С результатами этих поединков можно ознакомиться здесь.