27 сентября 2014, 06:23

Будни в "Исламском государстве" своими глазами

Предлагаем вашем вниманию видеозапись скрытой камерой, снятую на улицах сирийского города Ракки, который оккупирован боевиками ИГ.

Будни в "Исламском государстве" своими глазами

Город Ракка на севере Сирии в течение долгого времени контролировался повстанческими силами. С марта он находится в руках джихадистов группировки "Исламское государство". Ракка, которую исламисты объявили своей столицей, живет по законам шариата, сообщает телеканал "Euronews".

Кадры повседневной жизни на улицах Ракки были сняты скрытой камерой одной из жительниц по имени Рагад, когда она в марте этого года вернулась на родину после длительного отсутствия. 

Как сообщал Dialog.ua, военное присутствие на территории Сирии носит "почти постоянный характер".

О новых ударах с воздуха ВВС США по позициям "Исламского государства" передает в субботу агентство Francе Press, ссылаясь на своего источника в Пентагоне:

"Я готов подтвердить, что Соединенные Штаты продолжают проводить воздушные операции в Сирии", - заявил агентству представитель американского оборонного ведомства, пожелавший сохранить анонимность. Собеседник агентства не сообщил более подробную информацию, однако подчеркнул, что военное присутствие США на территории САР теперь носит "почти постоянный" характер.

Последние новости