Как выглядит шахта "Комсомолец Донбасса" после серии мощных обстрелов
Из-за обстрелов города Кировское погиб один горняк.

Так сегодня выглядит шахта "Комсомолец Донбасса" - бывший флагман отечественной угольной промышленности.
На прошлой неделе на встрече с руководителями угольных активов ДНР заявило о "национализации" шахт.
Напомним, 27 августа под артобстрел снова попала крупнейшая шахта страны ДТЭК "Комсомолец Донбасса" в Кировском. Несколько снарядов попали по строениям шахты, а также повредили линии электропередач. Шахта обесточена.
В момент обстрела под землей находились 22 горняка. Благодаря тому, что на шахте был установлен дизельный генератора всех, слава Богу, удалось поднять на поверхность. Энергетики ДТЭК сейчас пытаются восстановить электроснабжение. Чтобы спасти шахту, сейчас крайне важно включить насосы для откачки воды и вентиляторы проветривания.
Последние новости
Анапа продолжает утопать в мазуте: туристы выходят из моря в пятнах, раскрывая ложь чиновников
16:44Штурмов стало вдвое меньше: в ВСУ рассказали, как выбивание логистики оккупантов влияет на фронт
14:22Меморандум между США и Ираном состоит из 14 пунктов: что предусматривается в мирном соглашении
13:50