19 сентября 2014, 11:34

​Гелетей считает рвущихся во власть комбатов «не настоящими героями»

Министр обороны Украины Валерий Гелетей не собирается принимать участия в парламентских выборах и уверен, что настоящие военные сейчас борются за мир на востоке страны, а не за место в избирательном списке.

​Гелетей считает рвущихся во власть комбатов «не настоящими героями»

Об этом глава военного ведомства сказал в интервью изданию «Фокус».

«Когда я вижу в списках партий людей, которые еще вчера были командирами, я не нахожу в этом позитива ... Сейчас важнее именно война – нужно ее закончить и принести мир и спокойствие. Именно поэтому настоящих героев в партийных списках вы не найдете», – отметил он.

Глава минобороны уверен, что желающие стать депутатами командиры и бойцы сил АТО вынуждены во время избирательной компании озвучивать и соблюдать приоритеты своих политических руководителей. А само Министерство обороны, по мнению Гелетея, - привлекательный ресурс в политической борьбе.

Напомним, партия «Народный фронт» включила в свой избирательный список под №5 комбата батальона «Миротворец» Андрея Тетерука и под №10 - комбата батальона «Днепр» Юрия Березу.

В ряды «Свобода» пожелали вступить под №10 командир взвода 22-го батальона Алексей Миргородский, «Радикальная партия Олега Ляшко» включила под №3 командира батальона «Айдар» Сергея Мельничука, а партия львовского мэра «Самопомощь» – под №2 комбата «Донбасса» Семена Семенченко.

Последние новости