18 сентября 2014, 20:58

Заложник "Исламского государства" пообещал обнародовать факты, замалчиваемые западными СМИ

Достоянием общественности стало еще одно видео, на котором запечатлен очередной британский заложник боевиков группировки "Исламское государство".

Заложник "Исламского государства" пообещал обнародовать факты, замалчиваемые западными СМИ

На видео мужчина сидит за столом и обращается к общественности с призывом остановить тех, кто борется с "ИГ".

"В ноябре 2012 года я приехал в Сирию, где был впоследствии схвачен "ИГ". Сейчас, почти два года спустя, многое изменилось, в том числе произошло расширение "ИГ" в восточной Сирии и западной части Ирака, на территории, которая больше, чем Великобритания и многие другие страны", - отметил заложник.

По словам мужчины, его жизнь находится в руках "ИГ", поэтому ему "нечего терять".

"Может быть, я буду жить, а может, умру", - говорит пленник. Именно поэтому он обещает в ходе следующих видеообращений обнародовать некоторые факты, которые в западных СМИ замалчиваются с целью "затащить общественность обратно в пучину новой войны с "ИГ".

"После двух катастрофических и чрезвычайно непопулярных войн в Афганистане и Ираке почему наши правительства так стремятся принять участие в еще одном заведомо проигрышном конфликте?" - задается вопросом заложник.

Как сообщал Dialog.ua ранее, боевики "Исламского государства" несколько дней назад казнили еще одного журналиста - Дэвида Хэйнса.

Последние новости