17 сентября 2014, 23:25

В ДНР признали, что их бойцы грабят и убивают местное население

"Замминистра обороны" ДНР Федор Березин заявил, что повстанцы ведут себя с местным населением, как с "жителями вражеской территории".

 В ДНР признали, что их бойцы грабят и убивают местное население

Как заявил Федор Березин в своем видеообращении, многие отряды "Донецкой республики" занимаются убийствами, грабежами и вымогательствами.

"Многие наши военнослужащие и даже целые подразделения, получив в руки оружие, для защиты народа и своего отечества занялись тем, чем не следует. То есть некоторые повели себя так, как будто они находятся на оккупированной вражеской территории. Множество случаев ненормального отношения с местным населением, со своим народом. Случаи, грабежей, убийств, рэкета и прочие плодятся как снежный ком", - заявил Березин, таким образом косвенно дав понять, что с мирными жителями на оккупированной территории такое поведение допустимо.

По словам Березина, указанные действия повстанцев негативно сказываются на отношении к "армии".

"Чтобы привести всю армию в единую стезю и пустить ее по одному пути мы должны очиститься от всей этой нечисти, которые налипла на вооруженные силы. Только объединенные вооруженные силы обеих республик вместе смогут задавить эту гадину внутри. Если эта гадина прорастет дальше - назад пути не будет, рухнет все. Народ отвернется от нас и тогда республики прекратят свое существование", - подытожил представитель ДНР.

Последние новости