17 сентября 2014, 13:29

Яценюк считает, что о мире в Донбассе должны договариваться Украина, Россия, ЕС и США

По мнению премьер–министра Украины Арсения Яценюка, о мире в Украине должна договаривать четырехсторонняя контактная группа.

Яценюк считает, что о мире в Донбассе должны договариваться Украина, Россия, ЕС и США

Премьер считает, что в нее должны войти представители США, Евросоюза, Украины и России.

Об этом он заявил на заседании Кабмина  17 сентября.

«Договариваться о мире должна четырехсторонняя группа: США, ЕС, Россия и Украина. Мы можем сколько угодно обсуждать вопрос мира в Украине с Россией, но России не нужны мир и стабильность в нашей стране, поэтому нужны посредники в лице Америки и Евросоюза», - сказал Яценюк.

Ранее Dialog.ua сообщал, что во время заседания Кабмина премьер-министр Арсений Яценюк рассказал почему Украине так необходим мир.

При этом премьер отметил, что о легализации ДНР и ЛНР речь не идет.

«У нас были два варианта решения проблем Донбасса: плохой и очень плохой. Вчера верховная Рада приняла плохой, и нам решать как с этим жить. Если вы спросите меня, как я отношусь к перемирию? Я категорически за мир. Мир нужен Украине. Ведь самое ценное – это человеческая жизнь. Мы потеряли огромное количество наших граждан: мужей, сыновей, братьев, семьи остались без кормильцев. От рук бандитов погибли мирные жители. Цена слишком высока. Кроме того, день войны обходится Украины в 80 млн грн. Цена мира тоже очень высока. Но легализировать ДНР и ЛНР никто не даст, мы, Кабмин, не дадим», - сказал Яценюк.

Последние новости