15 сентября 2014, 10:25

ЛНР планирует построить ЛЭП и получать электроэнергию из России

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что для снабжения Луганска электроэнергией в течение двух месяцев будет построена линия электропередачи (ЛЭП) из России.

ЛНР планирует построить ЛЭП и получать электроэнергию из России

По его словам проект уже разработан и произведены все необходимые расчеты. Новая ЛЭП будет состоять как из построенных участков, так и из восстановленных.

«Уже были переговоры, но сейчас приступаем к более серьезному этапу — мы будем восстанавливать и строить новую линию между Российской Федерацией и Луганской народной республикой, которая будет давать нам дополнительное электричество. В ближайшее время начнется это строительство, это будет восстановление и стройка, линия была слабая, поэтому придется ставить новые опоры. Этот вопрос уже решен… Я думаю, что сама новая линия будет построена в течение двух месяцев. Хотя возможно и ускорение, и увеличение времени строительства», - цитирует Плотницкого РИА Новости.

Как сообщал Dialog.ua, 14 сентября глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий заверил жителей Луганска, что в ближайшие несколько дней они начнут получать пенсии и другие соцвыплаты. 

"В ближайшие дни, буквально в 2-3 дня, в одном из районов города будет начата выдача пенсий. Какой конкретно район, мы сейчас выбираем, попробуем, как будет работать схема, чтобы учесть все недостатки. В ближайшее время пенсии и заработные платы все получат, но сначала попробуем на одном районе, как все работает", — сказал Плотницкий.

Последние новости