14 сентября 2014, 10:50

Между Киевом и ДНР сегодня состоится очередной обмен пленными, списки уже согласованы

Как и сообщалось ранее, 14 сентября, между самопровозглашенной ДНР и Киевом состоится обмен пленными.

Между Киевом и ДНР сегодня состоится очередной обмен пленными, списки уже согласованы

Он пройдет в формате «65 на 65», списки военнопленных уже согласованы, передает «Российский Диалог».

Об этом рассказала глава комитета по военнопленным ДНР Дарья Морозова.

«Списки для обмена окончательно согласованы, 65 на 65. Обмен пройдет точно сегодня, причем в светлое время суток», - отметила Морозова.

Как ранее передавал Dialog.ua, 12 сентября обмен пленными между Донбассом и Киевом продолжился.

В пятницу 12 сентября обмен пленными между Донбассом и Киевом продолжился. По договоренностям планировалось обменять 36 украинских силовиков на 36 ополченцев. Но, в результате был выпущен с украинской стороны 31 человека. Об этом сообщает российский телеканал РЕН ТВ. Судя из их сюжета не все они были ополченцами, среди пленных были и те кого задерживали за симпатии к ДНР.

"Как со мной обращались? Я полтора месяца отлежался пока у меня синяки посходили. За что не могу понять", - рассказал бывший пленный Андрей.

"Вломились домой, обокрали, допрашивали, на аэродроме в Краматорске задержали. Сутки на подвесе как грушу боксерскую", - поделился бывший пленный Николай.

Кроме того в сюжете говорится, что многим после освобождения понадобилась медицинская помощь. У многих врачи зафиксировали сильное истощение. В плену они объявили голодовку. Протестовали против пыток.

Последние новости