14 сентября 2014, 09:34

Луческу: Все мысли футболистов "Шахтера" уже в Бильбао

Главный тренер донецкого "шахтера" Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над "Черноморцем" в 6-м туре чемпионата Украины.

Луческу: Все мысли футболистов "Шахтера" уже в Бильбао

Напомним, поединок "Черноморец" - "Шахтер" состоялся в субботу, 13 сентября, и завершился со счетом 2:0 в пользу "горняков".

"Мы предполагали, что будет тяжелая игра. Так и получилось. По большому счету, так было до второго гола. Мы имели полное преимущество с первой до последней минуты, но, к сожалению, счет был очень скользким. 

Хочу отметить хорошее функциональное состояние одесситов, хорошую организацию игры. Полная самоотдача всех футболистов без исключения, они хорошо прессинговали на протяжении всего поединка. Могу также отметить отличную дисциплину. Они выполняли все, что им сказал тренер. Я же доволен результатом и тремя очками, которые мы завоевали на выезде. Доволен и игрой своей команды", - подчеркнул Луческу.

Уже в середине следующей недели "Шахтер" стартует в групповом раунде Лиги чемпионов выездным матчем против "Атлетика" из Бильбао.

"Думаю, все мысли футболистов уже в Бильбао. Хочу отметить публику, которая хорошо поддерживала. Пока, конечно, мы не дотягиваем до того, как болеют там, где играют наши соперники. Сегодня (в субботу - прим.) смотрел матч «Барселона» – «Атлетик», да и в Бильбао нас ждет совсем другая атмосфера, которая будет стимулировать в первую очередь хозяев поля. Чувствуется, что в Одессе хорошо болеют, но, думаю, нужно заполнять трибуны полностью на таких играх", - резюмировал Луческу.

Последние новости