13 сентября 2014, 10:17

Яценюк официально заявил, что «Народный фронт» и Блок Петра Порошенко идут на выборы отдельно

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что его партия «Народный фронт» и Блок Петра Порошенко идут на парламентские выборы по отдельности.

Яценюк официально заявил, что «Народный фронт» и Блок Петра Порошенко идут на выборы отдельно

Напомним, как сообщал Dialog.ua 12 сентября, по информации Зеркала недели, партия премьер-министра Арсения Яценюка «Народный фронт» и партия Президента Украины «Блок Петра Порошенко» ведут переговоры о походе на внеочередные парламентские выборы единым списком, но договориться пока не получилось.

По информации источника издания, ночью с 11 на 12 сентября стороны снова пытались, но переговоры, которые проходили в Администрации Президента до четырех утра,  успехом так и не увенчались. «Аппетиты двух сторон оказались несовместимы», - отметил источник.

Издание отмечает, что единственная договоренность, которой удалось достичь, касается того, что «Блок Петра Порошенко» не будет выдвигать своих кандидатов на 10 мажоритарных округах, чтобы не создавать конкуренцию «Народному фронту».

Сегодня о том, что договоренности достичь не удалось Яценюк заявил официально.

«Мы должны были вместе с партией Порошенко на выборы (в Раду идти — ред.), но партию Порошенко это не удовлетворяет, мы идем в разных лагерях», — сказал Яценюк в ходе встречи Ялтинской европейской стратегии в субботу.

При этом премьер отметил, что в процессе переговоров возникли «определенные трудности».

«Если правительство и президент не оправдают ожиданий украинцев, то будет новое правительство, новый президент», — добавил при этом Яценюк.

Последние новости