12 сентября 2014, 17:34

СМИ: Порошенко и Яценюк не договорились об объединении партий

Президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк не смогли договориться об объединении своих политических сил.

СМИ: Порошенко и Яценюк не договорились об объединении партий

По информации Зеркала недели, партия премьер-министра Арсения Яценюка «Народный фронт» и партия Президента Украины «Блок Петра Порошенко» ведут переговоры о походе на внеочередные парламентские выборы единым списком, но договориться пока не получилось.

По информации источника издания, минувшей ночью стороны снова пытались, но переговоры, которые проходили в Администрации Президента до четырех утра,  успехом так и не увенчались. «Аппетиты двух сторон оказались несовместимы», - отметил источник.

Издание отмечает, что единственная договоренность, которой удалось достичь, касается того, что «Блок Петра Порошенко» не будет выдвигать своих кандидатов на 10 мажоритарных округах, чтобы не создавать конкуренцию «Народному фронту».

 Как сообщал Dialog.ua ранее, в партию Яценюка «Народный фронт» вошли комбаты батальонов и активисты Майдана.

Партия «Народный фронт» пойдет на выборы под предводительством Арсения Яценюка. Главой избирательного штаба станет Александр Турчинов.

Сегодня в Киеве состоялся съезд партии «Народный фронт». Членами политсовета партии стали: Арсен Аваков, Лиля Гриневич, Вячеслав Кириленко, Павел Петренко, Андрей Парубий, Александр Турчинов, Арсений Яценюк, Татьяна Черновол. 

Последние новости