12 сентября 2014, 22:51

Баррозу: минские договоренности не гарантируют мира

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу считает, что минские договоренности не гарантируют стабильного мира в Украине.

Баррозу: минские договоренности не гарантируют мира

Жозе-Мануель Баррозу подчеркнул, что Минские договоренности нуждаются в неуклонном соблюдении и выполнении. «Тем не менее, они еще не гарантируют достижения стабильного мира, и мы сегодня детально обсуждали вопрос, как достичь стабильного политического решения, которое бы гарантировало мир при полном уважении к суверенитету и территориальной целостности Украины», - сказал он, прибавив, что политическое решение должно гарантировать мир и стабильность и полный контроль над разоружением и выведением иностранных войск. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что известный французский политик Доминик Стросс-Кан заявил, что Евросоюз не готов к полномасштабной помощи Украине.

"Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать. Вы в этой битве сами за себя.

Вы, наверное, знаете лучше российскую психологию, но я думаю, что Москва все равно не изменит свои действия", - заявил Стросс-Кан на экономическом форуме Yes, проходящем в Киеве.

Последние новости