11 сентября 2014, 05:30

В США приветствовали заявление Порошенко о выводе российских войск с территории Донбасса

В США считают, что этот факт является шагом к деэскалации конфликта.

В США приветствовали заявление Порошенко о выводе российских войск с территории Донбасса

В Вашингтоне положительно оценили заявление президента Украины Петра Порошенко о выводе большей части российских войск с территории Украины, но в то же время отметили, что для урегулирования ситуации на востоке страны предстоит приложить еще много усилий", - заявила заместитель спикераГосдепа США Мари Харф сообщает "Укринформ" 11 сентября.
 "Мы видели его (президента Порошенко – Ред.) заявление о выводе российских войск... Очевидно, любые шаги, направленные на деэскалацию, это хорошо, однако там еще предстоит сделать гораздо больше", - отметила представитель госдепа.

Как ранее сообщал Dialog.ua, выступая на заседании Кабмина, Петр Порошенко заявил, что 70% российских войск, которые были введены на территорию Донбасса, уже выведены из Украины. 


«По последним данным разведки, 70% войск РФ отведены за границу», - сказал Порошенко.

Как пишет Интерфакс-Украина, по словам Президента, передислокация российских войск могла стать следствием мирных договоренностей в Минске.

Вместе с тем Порошенко отметил, что отвод российских вооруженных сил дает надежду на то, что мирные инициативы имеют хорошую перспективу.

Последние новости