11 сентября 2014, 04:58

Обама заявил, что за "ИГ" воюют тысячи иностранных граждан

По данным американской разведки, за "Исламское государство" воюют в том числе европейцы и граждане США.

Обама заявил, что за "ИГ" воюют тысячи иностранных граждан

"Наше разведывательное сообщество считает, что тысячи иностранцев, включая европейцев и некоторых американцев, присоединились к ним в Сирии и Ираке", - сообщил Обама во время своего обращения к американскому народу 11 сентября, сообщает РИА Новости.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Обама уверен, что США везде достанут боевиков "Исламского государства"

В США планируют уничтожать боевиков "ИГ" "где бы они не находились".

"Я хочу, чтобы американцы понимали, каким образом нынешние усилия будут отличаться от войн в Ираке и Афганистане. Эти усилия не будут включать участия американских боевых частей в военных действиях на иностранной земле", - заявит президент США Барак Обама в телеобращении к своиму народу 11 сентября, согласно распрастроненным пресс-службой Белого дома выдержкам из его речи, предает ИТАР-ТАСС.

"Эта контртеррористическая кампания будет проводиться посредством устойчивых, неустанных усилий направленных на то, чтобы уничтожать (боевиков) ИГ, где бы те ни находились, используя нашу военно-воздушную мощь и нашу поддержку партнерских сил, находящихся непосредственно на месте событий", - добавил Обама.

Президент США также подтверждает, что реализовывать намеченный курс противодействия "Исламскому государству" США собираются в рамках "широкой коалиции". Вашингтон встанет во главе этой международной коалиции, заявляет Обама.

Последние новости