11 сентября 2014, 03:11

Обама уверен, что США везде достанут боевиков "Исламского государства"

В США планируют уничтожать боевиков "ИГ" "где бы они не находились".

Обама уверен, что США везде достанут боевиков "Исламского государства"

"Я хочу, чтобы американцы понимали, каким образом нынешние усилия будут отличаться от войн в Ираке и Афганистане. Эти усилия не будут включать участия американских боевых частей в военных действиях на иностранной земле", - заявит президент США Барак Обама в телеобращении к своиму народу 11 сентября, согласно распрастроненным пресс-службой Белого дома выдержкам из его речи, предает ИТАР-ТАСС.

"Эта контртеррористическая кампания будет проводиться посредством устойчивых, неустанных усилий направленных на то, чтобы уничтожать (боевиков) ИГ, где бы те ни находились, используя нашу военно-воздушную мощь и нашу поддержку партнерских сил, находящихся непосредственно на месте событий", - добавил Обама.

Президент США также подтверждает, что реализовывать намеченный курс противодействия "Исламскому государству" США собираются в рамках "широкой коалиции". Вашингтон встанет во главе этой международной коалиции, заявляет Обама.

Как ранее сообщал Dialog.ua, США выделило 25 миллионов дол Ираку на борьбу с "Исламским государством".

Обама сделает заявление народу США о борьбе с "ИГ".

Президент США Барак Обама сообщил в среду, что выделил 25 миллионов долларов на срочную военную помощь Ираку, в том числе правительству этой страны и властям Иракского Курдистана, передает РИА Новости 11 сентября.

Помощь пойдет на борьбу с группировкой "Исламское государство", говорится в заявлении. Средства будут выделены по линии госдепартамента в соответствии с Законом об иностранной помощи.

Последние новости