10 сентября 2014, 12:20

МИД Германии: Украина и Россия договорились, что все войска РФ покинут Донбасс

Между Украиной и Россией есть договоренности, что все российские войска и техника должны быть выведены с территории Украины.

МИД Германии: Украина и Россия договорились, что все войска РФ покинут Донбасс

Об этом поведал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Штайнмайер убежден, что Россия обязана сыграть свою роль в имплементации минских договоренностей о прекращении огня на Донбассе.

«Есть договоренность между Украиной и Россией, что все российские солдаты и оружие, которые до сих пор остаются на территории Украины, должны быть отведены. Международное сообщество будет внимательно следить на этим.

Россия обязана сыграть свою роль в имплементации минских договоренностей о прекращении огня на Донбассе», - отметил Штайнмайер.

Как ранее передавал Dialog.ua, выступая на заседании Кабмина, Петр Порошенко заявил, что 70% российских войск, которые были введены на территорию Донбасса, уже выведены из Украины.

«По последним данным разведки, 70% войск РФ отведены за границу», - сказал Порошенко.

Как пишет Интерфакс-Украина, по словам Президента, передислокация российских войск могла стать следствием мирных договоренностей в Минске.

Вместе с тем Порошенко отметил, что отвод российских вооруженных сил дает надежду на то, что мирные инициативы имеют хорошую перспективу.

Последние новости