8 сентября 2014, 18:57

Фоменко: Задача сборной Украины - попасть в финальную часть Евро-2016

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко поделился ожиданиями от предстоящего отборочного матча к Евро-2016 против Словакии.

Фоменко: Задача сборной Украины - попасть в финальную часть Евро-2016

- Смотрели ли Вы товарищеский матч между сборными Словакии и Мальты? Какие выводы сделали для себя? Возможно, Вы смотрели еще какие-то поединки с участием сборной Словакии?

- Эта игра не стала информативной для нас. Соперник не будет так с нами играть. Мы посмотрели достаточно матчей с участием нашего соперника. И с Россией в мае этого года, и с Израилем, и пару отборочных матчей. Информации достаточно.

- Как считаете, в чем сила сборной Словакии?

- В первую очередь, словаки сильны командной игрой. Команда работает достаточное время под руководством одного тренера. Поэтому игроки исповедуют одни и те же принципы построения игры. Есть достаточно сильные индивидуально игроки.

- Вы уже поставили задачу перед сборной Украины на отборочный цикл?

- Задача стоит - попасть в финальную часть Евро-2016. У нас достаточно сильная группа. Отдельно стоит сборная Испании, которая является фаворитом группового турнира. Все остальные наши соперники также ставят задачу выйти на чемпионат Европы. А у нас и в принципе никогда других задач не было.

- Пять основных игроков национальной команды травмированы перед важным матчем. Как в таких условиях готовить команду к сверхпринципиальной игре?

- Возможно, придется больше уделить времени индивидуальным беседам с дебютантами. Но, в целом, придется играть и за тех ребят, кто не сможет помочь.

Отметим, что в предстоящем матче по разным причинам за Украину не сыграют защитник Евгений Хачериди, а также полузащитники Евгений Коноплянка, Анатолий Тимощук, Денис Гармаш и Руслан Ротань.

Поединок Украина - Словакия состоится в понедельник, 8 сентября, в Киеве. Начало - в 21:45 по киевскому времени. 

Анонс и расписание телетрансляций матча Украина - Словакия.

Последние новости