8 сентября 2014, 14:34

Лысенко: Под Славяносербском ополченцами окружен блокпост Нацгвардии

​Накануне в районе Славяносербска в Луганской области ополченцы окружили блокпост Нацгвардии.

Лысенко: Под Славяносербском ополченцами окружен блокпост Нацгвардии

Кроме того, по словам представителя информационно-аналитического центра Совета нацбезопасности и обороны Андрея Лысенко, ополченцы угрожали украинским военным, которые держали оборону. 

"Вчера в районе Славяносербска россияне построили собственный блокпост прямо напротив блокпоста Нацгвардии. После этого нашим силовикам предложили покинуть блокпост, под угрозой того, что российская военная колонна пройдет напролом, а в случае открытия ответного огня все будут уничтожены", - сказал он.

После того, по словам Лысенко, с ополченцами встретились представители ОБСЕ, которые "договорились о сохранении дистанции между сторонами".

"Но сразу после отъезда представителей ОБСЕ блокпост был окружен с трех сторон скрытой в зеленке техникой: 4 танками Т-72, 2 БМД, 2 БМП, 4 БТР и солдатами в количестве около 70 человек", - сказал Лысенко.

Также Лысенко отметил, что на данный момент украинские военнослужащие держат оборону блокпоста и не собираются покидать своих позиций. Сеычас активных столкновений не происходит.

Последние новости