Саакашвили: Путин хочет взять контроль над Донбассом и выбить украинские войска со Славянска и с Северодонецка
Президент РФ Владимир Путин намерен отвоевать освобожденные украинскими силовиками стратегические города на востоке Украины.

Об этом заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, передает "Подробности". Кроме того политик отметил, что главная цель Путина – проложить "сухопутный коридор" до Крыма.
"Он хочет взять контроль над Донбассом - это означает, что надо выбить войска и со Славянска, и с Северодонецка", - заявил Саакашвили.
Также по словам Саакашвили, стратегической задачей российский военных на Донбассе является захват стратегических городов на пути к полуострову.
"Нужен Мариуполь и все пункты на пути в Крым. Это четкая задача Путина", - добавил Саакашвили.
Напомним, ранее СБУ задержала двух диверсантов, готовивших теракты в Северодонецке. Кроме этого, как ранее сообщал Dialog.ua, в воскресенье в Славянске прозвучало два взрыва. В результате пострадало 2 человека. Обстоятельства и причины взрыва устанавливаются.
Последние новости
Андрющенко предположил, когда в Крыму начнут разворачивать украинский флаг и "отрекутся" от России
Шейтельман предположил, кто может применить опыт Пригожина и подсказал, что идти надо не на Москву
Трамп резко повысил ставки: угрожает большим ударом по Ирану и захватом нефтяного острова Харк
17:24Подорванного в Москве офицера Давыдова тайно похоронили: подрывника ФСБ не нашла до сих пор – росСМИ
16:47