3 сентября 2014, 18:01

Гелетей раскрыл план обороны Мариуполя от войск России и ДНР

Министр обороны Украины Валерий Гелетей рассказал о планах по обороне Мариуполя от вооруженных формирований ДНР и ЛНР.

Гелетей раскрыл план обороны Мариуполя от войск России и ДНР

Для координации действий всех государственных органов, как военных, так и гражданских, направлен опытный высший офицер Вооруженных Сил Украины, сообщает Гелетей на своей странице в Facebook.

"В квадрат передислоцированы дополнительные подразделения ВСУ, - пишет министр обороны. - Инженерными частями ведется обустройство фортификационных укреплений. Доставлены значительные объемы оружия и вооружения. Проводится мобилизация жителей Мариуполя в подразделения территориальной обороны. Для подготовки добровольцев в город направлены инструкторы специальных подразделений Минобороны".

"Основное внимание подготовки сосредоточено на противотанковой борьбе и тактике действий подразделений в обороне города. Учитывая возможную высадку российского морского десанта, употребляется ряд мероприятий по организации береговой обороны.", - отметил Гелетей. 

Как сообщал Dialog.ua ранее, городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей сообщил, что в 15-20 километрах от города построят вторую защитную линию. Три блокпоста уже достаточно укреплены, и в настоящее время в городе ведется подготовка убежищ, которые будут наполнены запасом воды и продуктов питания.

Последние новости