Горсовет: в Донецке без электроэнергии остаются 67 подстанций
По состоянию на 14:00 в городе сохраняется напряженная обстановка. Около 13:00 в Петровском, Кировском и Киевском районах города были слышны залпы.

В первой половине дня произошел пожар на подстанции Магистральная 110. В результате были обесточены Северный и Центральный водопроводный узлы, а также подстанции Ветка, Щербаковская и Засядько. На данный момент энергоснабжение водопроводных узлов и части подстанций восстановлено. После пожара без электроэнергии остаются еще 67 подстанций в Киевском и Куйбышевском районах города. Работы по их подключению продолжаются.
Специалисты ПАО «Донецкгоргаз» сегодня, 2 сентября, занимаются восстановлением поврежденных сетей по улицам Жарикова, Собинова, а также в районе Путиловской рощи. К концу дня 500 абонентам газоснабжение будет возобновлено.
Последние новости
Киевский дата-центр “Омега Телеком” прекращает работу — в компании показали масштабы разрушений
11:35В Украине зарплаты некоторых специалистов выросли на 50% и более: чьи доходы значительно увеличились
10:44Армия оккупантов нанесла новые удары по нескольким регионам Украины — ГСЧС показала последствия
09:59Нардепа Гончаренко исключили из фракции "Европейская Солидарность": причина касается войны с Россией
08:18