29 августа 2014, 01:06

Обама и Меркель хотят ввести дополнительные санкции в отношении РФ

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель считают, что США и Евросоюзу необходимо рассмотреть возможность введения дополнительных санкций против России из-за ситуации на Украине.

Обама и Меркель хотят ввести дополнительные санкции в отношении РФ

Об этом шла речь во время телефонного разговора Обамы и Меркель.

«Лидеры очень обеспокоены сообщениями, касающимися кризиса на Украине. С учетом развития событий оба согласились, что США и ЕС нужно будет рассмотреть дополнительные санкции в отношении России», — говорится в сообщении Белого дома.

Президент США и канцлер Германии также подтвердили готовность продолжить поиск дипломатического решения конфликта, - передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что вице-президент Европейского парламента Рышард Чарнецкий призвал страны Запада отреагировать на открытую агрессию России против Украины.

Чарнецкий заявляет о необходимости предпринять шаги, направленными на уменьшение цен на энергоносители и исключить российский рубль из международных финансовых расчетов.

"Нужны санкции в виде неконвертируемости рубля и действия для максимального уменьшения цен на нефть и газ. Ибо последствия этого Россия почувствует очень сильно, гораздо больше, чем персональные санкции", - сказал он. Депутат, представляющий в Европарламенте Польшу, выразил надежду, что у западных стран хватит "здравого смысла", чтобы принять такие меры.

Он также подчеркнул, что на агрессию России должны "в один голос" отреагировать все международные институты, среди которых он упомянул ООН, НАТО и ОБСЕ. 

Последние новости