28 августа 2014, 17:34

В Европарламенте призывают максимально обвалить цены на нефть и газ в ущерб РФ

​Вице-президент Европейского парламента Рышард Чарнецкий призвал страны Запада отреагировать на открытую агрессию России против Украины.

В Европарламенте призывают максимально обвалить цены на нефть и газ в ущерб РФ

Чарнецкий заявляет о необходимости предпринять шаги, направленными на уменьшение цен на энергоносители и исключить российский рубль из международных финансовых расчетов.

"Нужны санкции в виде неконвертируемости рубля и действия для максимального уменьшения цен на нефть и газ. Ибо последствия этого Россия почувствует очень сильно, гораздо больше, чем персональные санкции", - сказал он. Депутат, представляющий в Европарламенте Польшу, выразил надежду, что у западных стран хватит "здравого смысла", чтобы принять такие меры. 

Он также подчеркнул, что на агрессию России должны "в один голос" отреагировать все международные институты, среди которых он упомянул ООН, НАТО и ОБСЕ. 

Как сообщал Dialog.ua, сегодня, 28 августа, Президент Украины Петр Порошенко отменил свой визит в Турцию, где должен был провести встречу с Владимиром Путиным. Свое решение глава украинского правительства объяснил «резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку состоялось введение российских войск в Украине».

Последние новости