26 августа 2014, 18:12

"Партия регионов" считает встречу в Минске началом мирного урегулирования конфликта в Донбассе

Заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что встреча в Минске может стать толчком к установлению мира в Донбассе.

"Партия регионов" считает встречу в Минске началом мирного урегулирования конфликта в Донбассе

"Наконец-то за круглым столом сидят первые лица государств, те, кто способен принимать решения. Да, может быть, сегодня всё не решится, но это начало того диалога, начало того мирного процесса, который может и способен будет привести к тому алгоритму мирного урегулирования военного конфликта на востоке Украины", — сказал Чечетов.

По его мнению, по итогам сегодняшней встречи могут быть подписаны некоторые документы. Чечетов также уверен, что сам факт встречи на таком высоком уровне имеет огромное значение.

"Даже если не будет результатов, всё равно это достижение — что начался диалог на уровне первых лиц. Я думаю, развязка будет. Пусть не на этой встрече, кардинальные решения, может, не будут приняты, но это уже пошел процесс в нужном направлении — направлении дипломатически-политического урегулирования военного конфликта в Украине", — считает Чечетов.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности обсуждать различные варианты мирного урегулирования ситуации в Донбассе.

Последние новости