26 августа 2014, 17:51

Порошенко готов дать Путину шанс достойно "выйти из игры"

Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности обсуждать различные варианты мирного урегулирования ситуации в Донбассе.

Порошенко готов дать Путину шанс достойно "выйти из игры"

«Мировое сообщество уже проходило этапы конфронтации, сдерживания и изоляции и имело множество возможностей убедиться в том, что это путь в никуда. Будущее - за уважением норм международного права, добросовестным исполнением взятых на себя обязательств и развитием взаимовыгодного сотрудничества. Понимаю, что все вовлеченные в ситуацию игроки хотели бы выйти из нее достойно. И готов обсуждать различные варианты, которые обеспечат такую стратегию выхода, выхода в мирное будущее для Украины, выхода в мирное будущее для Европы», - сказал Порошенко.

Как ранее сообщал Dialog.ua, сегодня, 26 августа, в столице Беларуси по инициативе Александра Лукашенко запланированы трехсторонние переговоры Петра Порошенко с главами стран-членов Таможенного союза и представителями ЕС.

Трое комиссаров Евросоюза - по внешней политике Кэтрин Эштон, по энергетике Гюнтера Оттингера и по торговле Карла де Гухта - должны прибыть в Минск вскоре за украинским Президентом.

Последним на минский саммит прилетит Президент РФ Владимир Путин - прибытие его рейса ожидается в 13:20.

Последние новости