Переговоры в Минске: Порошенко пожал руку Путину
Президент Украины Петр Порошенко прилетел в Минск на встречу с лидерами ЕС и Таможенного союза.

Порошенко призвал всех участников встречи в Минске к поддержке его мирного плана для урегулирования ситуации в Донбассе.
Глава государства уверен, что благодаря его плану на востоке Украины прекратится кровопролитие.
«Я убежден, что этот план и на сегодня является актуальным и возможным инструментом прекращения кровопролития и обеспечения постконфликтной реконструкции Донбасса.
В связи с этим я призываю всех участников сегодняшней встречи рассмотреть возможность принять этот план в качестве основы для урегулирования ситуации в Донбассе», - отметил Порошенко.
Как ранее передавал Dialog.ua, Президент России Владимир Путин во время встречи в Минске отметил, что выступает за наращивание взаимодействия в сфере экономики с Киевом.
Об этом Путин рассказал на встрече глав ТС с президентом Украины Петром Порошенко и представителями Еврокомиссии.
«На наш взгляд, было бы целесообразно не только сохранить, но и значительно нарастить взаимодействие. Однако возникает вопрос, можно ли всего этого добиться, если реально заработает соглашение об ассоциации Украины с ЕС. РФ неоднократно отмечала, что принятие Киевом всех требований, содержащихся в соглашении, неизбежно отрицательно скажется на объемах динамики торгово-инвестиционного сотрудничества в евразийском регионе. Речь идет о тарифной либерализации, переходе на технические и санитарно-ветеринарные нормы ЕС», - отметил Путин.
Последние новости
Российский офицер передал Украине секретные данные и помог ликвидировать более 300 военных РФ - WSJ
17:30В Украине учитывают зарубежный трудовой стаж для права выхода на пенсию: какие документы нужны ПФУ
15:58СБУ предотвратила теракты в Харькове: агент ГРУ оборудовал тайники, СВУ доставляли из РФ дронами
13:50