23 августа 2014, 05:24

ХАМАС публично казнил 18 своих боевиков из-за подозрения их в шипионаже в пользу Израиля

В результате недавнего авиаудара израильских ВВС погибли три командира ХАМАСа, в наводке палестинские радикалы заподозрили своих.

ХАМАС публично казнил 18 своих боевиков из-за подозрения их в шипионаже в пользу Израиля

Казнь, как сообщается, произошла на глазах сотен людей.

"Задержание и убийство членов группировки произошло на следующий день после того, как в результате авиаудара со стороны Израиля погибли три командира ХАМАС. Предположительно боевиков, именно эти 18 человек были виновны в раскрытии информации о местонахождении командиров. Также погибшие обвиняются в передаче Тель-Авив схем расположения тоннелей, зданий, истребителей и ракет, которые были уничтожены израильскими войсками ", - говорится в сообщении ХАМАС от 23 августа, передает Associated Press.

Как ранее сообщал Dialog.ua, ХАМАС отказывается вести какие-либо дальнейшие переговоры с Израилем, если требования палестинской организации не будут удовлетворены. 

"Новых переговоров в Каире с Израилем не состоится до тех пор, пока еврейская сторона не выполнит все законные требования палестинцев. К примеру, израильские войска должны покинуть территорию сектора Газа. В противном случае Тель-Авиву придется готовиться к новой продолжительной войн", - заявил один из лидеров контролирующего сектор Газа движения ХАМАС Мушир аль-Масри,

Последние новости