ХАМАС публично казнил 18 своих боевиков из-за подозрения их в шипионаже в пользу Израиля
В результате недавнего авиаудара израильских ВВС погибли три командира ХАМАСа, в наводке палестинские радикалы заподозрили своих.
Казнь, как сообщается, произошла на глазах сотен людей.
"Задержание и убийство членов группировки произошло на следующий день после того, как в результате авиаудара со стороны Израиля погибли три командира ХАМАС. Предположительно боевиков, именно эти 18 человек были виновны в раскрытии информации о местонахождении командиров. Также погибшие обвиняются в передаче Тель-Авив схем расположения тоннелей, зданий, истребителей и ракет, которые были уничтожены израильскими войсками ", - говорится в сообщении ХАМАС от 23 августа, передает Associated Press.
Как ранее сообщал Dialog.ua, ХАМАС отказывается вести какие-либо дальнейшие переговоры с Израилем, если требования палестинской организации не будут удовлетворены.
"Новых переговоров в Каире с Израилем не состоится до тех пор, пока еврейская сторона не выполнит все законные требования палестинцев. К примеру, израильские войска должны покинуть территорию сектора Газа. В противном случае Тель-Авиву придется готовиться к новой продолжительной войн", - заявил один из лидеров контролирующего сектор Газа движения ХАМАС Мушир аль-Масри,
Последние новости
"Очевидное нарастание террора", – Зеленский выступил с заявлением после очередного удара РФ по Киеву
10:14До врага не доехало 20 цистерн: ВСУ нанесли удар по железной дороге на Запорожском направлении
09:18Жесткие санкции против РФ и поставки оружия: стали известны детали встречи Зеленского и Келлогга
07:12"Мы должны сделать то же самое для Украины", – Келлогг предложил свою идею по восстановлению страны
06:40Шпионил и готовил теракты в Литве: задержан "интересный колумбиец", работавший на РФ против Украины
06:20Не только для подрыва духа: Кремль совершил крупнейший комбинированный удар по Украине за всю войну
06:00