15 августа 2014, 15:16

Олег Скрипка наведет порядок на Андреевском спуске

Мэр Виталий Кличко официально назначил музыканта ответственным за благоустройство исторической улицы.

Олег Скрипка наведет порядок на Андреевском спуске

Об говорится в сообщении пресс-службы столичного мэра.

В частности, Кличко сообщил, что большое количество представителей малого бизнеса, работающих на спуске, постоянно жалуются на неудобства: на исторической улице нет ни одного общественного туалета, дорога на Андреевском переполнена автомобилями, несмотря на знаки запрета проезда.

«Я провел ряд встреч, и одна из них меня приятно поразила. Олег Скрипка - известный артист, представитель общественности, человек искусства, - сказал: я готов взять на себя ответственность и заняться вопросами благоустройства и развития Андреевского спуска. Поэтому хочу представить Олега Скрипку - советника мэра по направлению «проект Андреевский спуск» со всеми соответствующими полномочиями», - заявил мэр.

Со своей стороны фронтмен «ВВ» сказал, что приложит максимум усилий, чтобы навести порядок на исторической улице в центре столицы.

«Я всем сердцем люблю Андреевский спуск. Я думаю, что умею и смогу объединить людей, и мы вместе сделаем творческое, душевное и духовное наполнение Андреевского спуска», - сказал Скрипка.

Кличко также сообщил, что в ближайшее время, когда откроется Крещатик для движения транспорта, Андреевский спуск станет пешеходной зоной. «Уже есть спонсор, который несет социальную нагрузку и сделает выдвижные тумбы, которые позволяют проехать в случае необходимости машинам скорой помощи или пожарным», - отметил киевский градоначальник.

Последние новости