14 августа 2014, 23:56

Кличко: Косметический ремонт Майдана скоро будет завершен

В пятницу, 15 августа, состоится большое выездное совещание по благоустройству Андреевского спуска

Кличко: Косметический ремонт Майдана скоро будет завершен

Киевский городской голова Виталий Кличко заявил о скором завершении косметического ремонта Майдана Независимости. Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева. Как отметил Кличко, центр Киева – это визитная карточка всей Украины, в обустройстве которого активное участие принимали жители столицы. Сообщает "112 Украина".

"Благодарю киевлян за то, что мы в течение короткого времени смогли убрать Крещатик и сейчас там идет косметический ремонт. В ближайшее время ремонт будет завершен", - добавил мэр. 

В то же время, подчеркнул Кличко, в настоящее время не рассматривается вопрос о перекрытии движения транспорта на Крещатике. По его словам, если заблокировать Крещатик и сделать его полностью пешеходной зоной, это значительно парализует движение транспорта в Киеве, поскольку эта улица является главной артерией города. Кличко заверил, что в субботу и воскресенье движение транспорта на Крещатике перекроют и все киевляне и гости города будут иметь возможность свободно гулять по центру столицы. Городской голова Киева добавил, что сегодня речь идет о перекрытии движения транспорта на части улицы Институтской.

"Но о перекрытии движения на Крещатике речь не идет. Можно сделать туннель под Крещатиком, но это – большие деньги, и сейчас говорить об этом не время", - сказал Кличко.

 Также мэр столицы отметил, что в пятницу, 15 августа, состоится большое выездное совещание по благоустройству Андреевского спуска.

"Мы проведем совещание, где определим, как обустроить еще одну жемчужину Киева – Андреевской спуск", - подчеркнул Кличко.

Напомним, с 13 по 17 августа на Крещатике будет ограничено движение транспорта в связи с ремонтом дорожного покрытия.

Последние новости