15 августа 2014, 10:45

Одиозная Фарион обвинила Порошенко в назначениях на госпосты «знаково этнично маркированных»

Депутат от «Свободы» Ирина Фарион требует введения в паспорт и другие документы графы «национальность».

Одиозная Фарион обвинила Порошенко в назначениях на госпосты «знаково этнично маркированных»

В своем блоге на «Украинской правде» политик указала, это должно стать одним из шагов, избавляющих Украину от превращения в «территорию для бизнес-проекта». А именно это, по ее словам, происходит при нынешней власти «либерастов и украинофобов».

«Новоизбранный «миротворец» (Петр Порошенко – Авт.) сразу уволил всех львовян: генпрокурора Махницкого, главу Нацбанка Кубива, министра иностранных дел Дещицу, еще до этого уволен министр обороны Тенюх и другие, и назначены знаково этнично маркированные через фамилии ложкины, климкины, гонтаревы, гройсманы и т. д. Торжественно заявлено о специальном статусе для языка оккупанта в Конституции Украины. Даже Янык до такого не додумался», - сетует депутат.

«Это политическая месть «Свободы», которая понимает, что уходит ее время и время сельского галицкого национализма вообще, — считает политолог Вадим Карасев. — Востребован другой национализм — фронтальный, государственный». 

Политолог считает, что Фарион могли бы привлечь за разжигание национальной розни, но этого никто делать не будет, чтобы не повышать ей рейтинг.

Отметим, ранее депутат от «Свободы» Юрий Сиротюк заявил, что его фракция голосовать за изменение в Конституцию не будет, так как там предлагается особый статус для русского языка.

Последние новости