26 сентября 2017, 15:25

"Это самое чокнутое, ужасное и бессмысленное мероприятие за все время", - западные журналисты "втоптали в грязь" Россию за организацию матча Лиги чемпионов

Москва не смогла на должном уровне обеспечить проведение пресс-конференции главного тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа накануне матча Лиги чемпионов.

"Это самое чокнутое, ужасное и бессмысленное мероприятие за все время", - западные журналисты "втоптали в грязь" Россию за организацию матча Лиги чемпионов

Об этом сообщает "Советский спорт", передает "Диалог.UA".

Так, во время брифинга с представителями СМИ Клоппу пришлось столкнуться с целым рядом проблем. Все началось с того, что в конференц-зале возникли проблемы со звуком. Журналисты не смогли разобрать ни слова из того, что говорил наставник английской команды. Ситуацию не спасла даже замена микрофона.

Помимо этого, иностранцы также остались недовольны работой переводчицы. Девушка настолько не ориентировалась в футбольной тематике, что тренеру "Ливерпуля" даже пришлось написать на листке бумаги имя одного из футболистов российского "Спартака". В какой-то момент он не выдержал и попросил "больше не транслировать его слова". 

В конечном итоге после увиденного журналисты не поскупились на эпитеты для местных организаторов. Они назвали данное мероприятие "самым чокнутым, ужасным и бессмысленным за все время".

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее на страницах издания Spiegel Online появилась информация, что Россия готовила специальную программу допинга для национальной сборной по футболу к чемпионату мира 2018 года по сценарию, который ранее был реализован во время Олимпиады в Сочи.

Последние новости