Россию опять поймали на крупной афере: Москва готовила программу допинга для ЧМ-2018 по футболу по сценарию Сочи, - Spiegel
Россия готовила специальную программу допинга для национальной сборной по футболу к Чемпионату Мира 2018 года по сценарию, который ранее был реализован во время Олимпиады в Сочи. Об этом пишет Spiegel Online, сообщая о данных известного американского документалиста Брайана Фогеля, ранее расследовавшего российский допинг в спорте.

Стало известно, что разработка допинговой программы была возложена на экс-руководителя российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.
СМИ сообщают, что реализация программы была сорвана в самом разгаре подготовки.

При этом именно Родченков в свое время сделал сенсационное заявление для американских СМИ о том, что во время Олимпиады в Сочи программа применения допинга применялась при поддержке официальных российских властей. В качестве мести за раскрытие обличающих Россию данных местный Следственный комитет завел уголовное дело на бежавшего из РФ чиновника.
Последние новости
На юге Москвы прогремел второй мощный взрыв за неделю, есть погибшие: что известно о происшествии
09:35
Самолет Falcon 50 начальника Генштаба ВС Ливии разбился через 42 минуты после вылета из Анкары
Гудков предположил, когда Путину придется прекратить войну и что будет после: "Я хочу ошибаться"
"Люди видят справедливость", – Билецкий заявил о высокой эффективности перевода офицеров в пехоту
22:11