26 августа 2017, 12:34

Россию опять поймали на крупной афере: Москва готовила программу допинга для ЧМ-2018 по футболу по сценарию Сочи, - Spiegel

​Россия готовила специальную программу допинга для национальной сборной по футболу к Чемпионату Мира 2018 года по сценарию, который ранее был реализован во время Олимпиады в Сочи. Об этом пишет Spiegel Online, сообщая о данных известного американского документалиста Брайана Фогеля, ранее расследовавшего российский допинг в спорте.

Россию опять поймали на крупной афере: Москва готовила программу допинга для ЧМ-2018 по футболу по сценарию Сочи, - Spiegel

Стало известно, что разработка допинговой программы была возложена на экс-руководителя российской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

СМИ сообщают, что реализация программы была сорвана в самом разгаре подготовки.

При этом именно Родченков в свое время сделал сенсационное заявление для американских СМИ о том, что во время Олимпиады в Сочи программа применения допинга применялась при поддержке официальных российских властей. В качестве мести за раскрытие обличающих Россию данных местный Следственный комитет завел уголовное дело на бежавшего из РФ чиновника.

Напомним, российская спортсменка Фирова отказалась вернуть олимпийские медали, отобранные за употребление допинга.

Последние новости