25 сентября 2017, 10:18

Штаб обороны Канады поддержит ВСУ: Муженко сказал, когда масштабный проект военно-материальной помощи Украине будет материализован

Начальник Штаба обороны Канады генерал Джонатан Вэнс находится в шаге от принятия важного политического решения о военной помощи Украине.

Штаб обороны Канады поддержит ВСУ: Муженко сказал, когда масштабный проект военно-материальной помощи Украине будет материализован

Руководитель Генерального штаба Украины Виктор Муженко подвел итоги своего рабочего визита в Канаду и поделился результатами переговоров, пишет "Диалог.UA".

В частности, глава Генштаба прояснил ситуацию вокруг предоставления военно-материальной помощи Украине.

"То, что нам нужно, требует соответствующих политических решений. Этот вопрос висит в воздухе, и мы надеемся, что в ближайшее время он должен спуститься на землю и материализоваться", - отметил он. 

По его словам, данный вопрос был на обсуждении в ходе переговоров с начальником Штаба обороны Канады генералом Джонатаном Вэнсом. 

"У меня была двусторонняя встреча с начальником Штаба обороны Канады, во время которой мы проговорили вопросы предоставления Канадой помощи по всем направлениям, в том числе и по психологической реабилитации и увеличению количества канадских военнослужащих, проводящих в Украине тренинг по этой проблеме", - пояснил Виктор Муженко.

Напомним, еще одна страна подтвердила свою готовность предоставить Украине оружие для борьбы с российской агрессией.

Также российских парламентариев довели до истерики заявления премьера Канады Трюдо о поставках оружия в Украину.

Последние новости