24 сентября 2017, 08:40

"Слава Україні!" в исполнении Джастина Трюдо: премьер Канады ярко закончил свою речь, вызвав бурю оваций - опубликованы кадры

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заговорил на украинском языке и произнес лозунг "Слава Україні!" во время совместного выступления с президентом Украины Петром Порошенко.

"Слава Україні!" в исполнении Джастина Трюдо: премьер Канады ярко закончил свою речь, вызвав бурю оваций - опубликованы кадры

Президент Украины Петр Порошенко и глава правительства Канады Джастин Трюдо  пообщались с журналистами в ходе совместного брифинга, передает "Диалог.UA".

Отмечается, что во время своего выступления премьер-министр Канады Джастин Трюдо заговорил на украинском языке и озвучил лозунг "Слава Україні!".

Такую информацию на своей странице в Facebook разместил пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко. 

"Это не протокольные рукопожатие. Не просто очередные переговоры. Чего стоит "Слава Украине! "В исполнении премьера Трюдо. В этих человечных жестах - хорошие отношения двух великих держав Украины и Канады.", - отметил представитель главы государства.

Известно, что президент Украины Петр Порошенко находится в Канаде с рабочим визитом и проводит встречи с высшим руководством страны.

Также Порошенко встретился с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд.

Напомним, премьер Канады Джастин Трюдо рассказал, как заставить РФ освободить захваченные территории Украины.

Последние новости