22 сентября 2017, 17:02

Российское "правосудие" во всей красе: стал известен приговор крымскому журналисту Николаю Семене, не поддержавшему аннексию полуострова

Российские оккупационные власти делают все возможное и невозможное, чтобы окончательно задушить свободу слова на полуострове.

Российское "правосудие" во всей красе: стал известен приговор крымскому журналисту Николаю Семене, не поддержавшему аннексию полуострова

В пятницу, 22 сентября, так называемый "Железнодорожный райсуд Симферополя", подконтрольный Москве, вынес приговор крымскому журналисту Николаю Семене, который в своих статьях придерживался проукраинских убеждений и осуждал аннексию полуострова, сообщает Dialog.UA со ссылкой на "Крым. Реалии".

Украинскому журналисту назначено наказание в виде 2,5 годо условно с испытательным сроком в 3 года. Также оккупационные власти Крыма наложили запрет Семене на занятия любой (!) публичной деятельностью в течение 3-х лет.

Приговор зачитала судья "Железнодорожного районного суда Симферополя" Наталья Школьная.

Стоит отметить, что основным поводом для привлечения журналиста к уголовной ответственности стала написанная им статья "Блокада - необходимый первый шаг к освобождению Крыма". К материалам дела были также приложены и другие публикации Семены.

Весной нынешнего года после выхода данного материала крымское управление российской ФСБ возбудило в отношении Николая Семены дело по ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, совершенные с использованием СМИ или Интернета).

Таким образом, мы наблюдаем, что оккупационные власти РФ делают все, чтобы окончательно задушить свободу слова на полуострове и все проявления несогласия с противозаконной аннексией украинской территории.

Как ранее сообщалось, в августе еще на одном российском судилище украинца Артура Панова из оккупированного Краснодона Луганской области приговорили к 8 годам лишения свободы.

Последние новости