20 сентября 2017, 22:44

"У Украины есть все для того чтобы достичь успеха и стать успешной и мощной европейской державой", - эксперт рассказал про колоссальный потенциал нашей страны

Директор фонда Блейзера Олег Устенко назвал три составляющих, которые являются безусловным успехом Украины.

"У Украины есть все для того чтобы достичь успеха и стать успешной и мощной европейской державой",  - эксперт рассказал про колоссальный потенциал нашей страны

"Здесь есть колоссальный потенциал в виде, прежде всего, людей. Второе, я оптимист насчет того, что здесь есть гражданское общество, которое быстро развивается, которое способно творить чудо, сохраняя при этом давление на политическую элиту страны. И, третье, почему я остаюсь оптимистом, есть международный фактор, который также давит на политические элиты и пытается выжать реформы", - подчеркнул Устенко.

По его словам, развитию среднего и малого бизнеса в Украине нужны структурные реформы.

"Для развития среднего бизнеса необходимо создать условия. Когда вы не чувствуете защиты своего бизнеса, когда вы можете столкнуться с попытками рейдерства. Когда у вас возникают сложности с получением того или иного разрешения. Когда у вас сложности к подключению электрических сетей. Тогда возникает вопрос, можешь ли ты здесь создать и развить средний бизнес?" - отметил эксперт.

Устенко отметил, что для развития экономики недостаточно только кредитов.

"Проблемы в экономике не решаются простой накачкой денег. "План Маршалла", который периодически всплывает, также не решит все вопросы Украины. Единственный выход - структурные реформы", - сказал Устенко.

Раннее, напомним, "Диалог.UA" извещал: эксперт раскрыл детали грандиозного "плана Маршалла" для Украины.

Последние новости