Иран объявил Украину "законной целью" для ударов – названа причина
Представитель официального Тегерана обвинил Киев в оказании военной помощи противникам Ирана.

Иранские власти сделали громкое заявление в адрес Украины. Глава Комитета по национальной безопасности иранского парламента Ибрагим Азизи официально допустил возможность ударов по украинской территории.
По его словам, поддержка, которую Украина оказывает Израилю, включая помощь в сфере беспилотников, может сделать объекты на украинской территории "законной целью" для Ирана. Азизи заявил, что Тегеран якобы считает такие действия правомерными в рамках положений Устава ООН.
Этому предшествовали заявления о том, что Киев будет оказывать союзникам помощь в защите от иранских БПЛА на Ближнем Востоке.
Украина накопила значительный опыт борьбы с ирано-российскими дронами, которые РФ активно применяет в войне. С недавних пор украинские специалисты были размещены сразу в трех странах региона.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Саудовская Аравия и Украина заключили контракт на поставку дронов-перехватчиков.
Последние новости
РФ призвала западных дипломатов немедленно покинуть Украину, предупредив об ударе по Киеву 9 мая
07:05Зеленский предупредил союзников о вероятных сроках нового наступления РФ в Украине – Bloomberg
23:32WTA давила на украинскую теннисистку Олейникову, прикрывая экс-россиянку с символикой агрессии РФ
21:11Витамины, минералы и эликсир молодости: почему этот десерт обязательно нужно добавить в свой рацион
16:18