Иран ударил по скоплению военной авиации США – WSJ
В результате ракетной атаки сразу несколько американских самолетов получили повреждения.

Армия Ирана нанесла ракетный удар по авиабазе принца Султана на территории Саудовской Аравии, где размещаются силы США. В результате атаки были повреждены самолеты американских ВВС.
Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники среди американских чиновников, под удар попали по меньшей мере пять самолетов-заправщиков. Они получили повреждения, однако не были полностью уничтожены, и сейчас находятся на ремонте.
По словам собеседников издания, обстрел произошел несколько дней назад. При этом потерь среди американских военнослужащих нет.
В свою очередь в военном командовании Соединенных Штатов официально отказались комментировать инцидент.
С учетом вышеописанной атаки число американских самолетов-заправщиков, поврежденных или уничтоженных в ходе текущей военной операции против Ирана, выросло как минимум до семи.
Как сообщал ранее Dialog.UA, на этой неделе армия США потеряла самолет-заправщик в воздушном пространстве Ирака. До этого американский истребитель разбился в Кувейте.