4 сентября 2017, 18:28

"Это уникальная ситуация, которая предоставит Украине шанс возродить малый и средний бизнес", - эксперт раскрыл детали грандиозного "плана Маршалла" для Украины

Спешка с осуществлением реформы судебной системы связана с тем, что в ноябре на съезде стран "Восточного партнерства" Украине может быть предложено так называемый "план Маршалла", который несет в себе большую помощь Киеву по предоставлению кредита для развития малого и среднего бизнеса. Таким мнением поделился украинский политолог Владимир Цыбулько.

"Это уникальная ситуация, которая предоставит Украине шанс возродить малый и средний бизнес", - эксперт раскрыл детали грандиозного "плана Маршалла" для Украины

Про это пишет "Прямой канал", передает "Диалог.UA".

"В ноябре 2017 года, когда будет проходить саммит по "Восточному партнерству", Украину ожидает такая большая "морковка", которая имеет название "план Маршалла для Украины". Это кредитование малого и среднего бизнеса, которое будет проходить в одном из европейских, в частности, немецком банке", - сказал он.

"Это уникальный поступок ЕС, который предоставит Украине шанс возродить малый и средний бизнес, то есть восстановить средний класс как таковой, который является центром демократии в стране. И как раз этот "план Маршала" предусматривает защиту инвестиций и сохранность частной собственности", - добавил аналитик.

"Поэтому, собственно, в меньшей степени Гройсман и в большей степени спикер ВРУ Парубий говорят о необходимости конца судебной реформы", - резюмировал Цыбулько.

Напомним, накануне "Диалог.UA" уведомлял, что Кубив рассказал о масштабных капиталовложениях в экономику Украины со стороны Евросоюза.

Последние новости